из двух городов навстречу друг другу выехали две машины, расстояние между городами 800 км. Скорость

первой машины 70 км/ч, второй 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся? На сколько км первая машина проедет меньше, чем вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

5 часов, 100 км

Пошаговое объяснение:

1)70+90=160 (км/ч) - скорость сближения машин

2) 800 : 160 =5 (ч) - через 5 часов они встретятся

3) 70*5=350 (км) - проедет первая машина

4) 90*5=450 (км) - проедет вторая машина

5) 450 - 350 = 100 (км) - на 100 км первая машина проедет меньше