Решение уравнение 46-(8-10y)=-59помогите пожалуйста дам 10 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.

Ответ:

46-(8-10y)=-59

46-8+10y= -59

38 +10y= -59

10y= -97

y= - 9,7

46-(8-10*(-9,7))=-59

Пошаговое объяснение: