На изготовление одной детали заводом расходуется 150 тенге. Процент прибыли этой детали при цене,

равной 195 тенге, составляет​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

30 процентов

Пошаговое объяснение:

1)находим прибыль

195-150=45

2) находим процент прибыли

(прибыль/изначальную стоимость)*100

(45/150)*100=30 процентов

Отвечает Хамский Виктор.

195-150=45

(45/150) * 100=30 процентов

решила на скорую руку, надеюсь правильно.