1-16/25. розв'яжіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Жанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-16\25=25\25-16\25=9\25

Отвечает Билан Владимир.

Ответ:

\frac{9}{25}

Пошаговое объяснение:

1-\frac{16}{25}

Единицу можно представить как дробь \frac{25}{25} (чтобы был тот же знаменатель), отсюда

\frac{25}{25} -\frac{16}{25} =\frac{9}{25}, вычитается только числитель, знаменатель остаётся прежним.