Любимое животное Марка - лев, поэтому первым делом он пошел полюбоваться ЭТИМ ЖИВОТным. Из

информации на табличке, стоящей возле вольера, Марк узнал, что льва зовут Самсон. Так же было сказано, что его вольер самый большой в зоопарке. Вольер имеет форму прямоугольника со сторонами 5 м и 3 м. Кaкoй периметр и площадь имеет вольер Самсона?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

Ответ:

P = 16 м

S = 15 м

Пошаговое объяснение:

P = (a + b) × 2

P = (5 + 3) × 2 = 8 × 2 = 16 м

S = a × b = 5 × 3 = 15 м

2 0