Тетянка купила з музикою два диски по 15 грн та з мультфільмами три диски по 20 грн.Знайди середню

ціну диска?

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

если брать из расчёта диски из покупок, а не в целом то вот такой алгоритм:
узнаём дисков всего: 2+3=5
узнаём сколько всего она потратила: (2*15)+(3*20)=30+60 грн
чтоб узнать среднюю цену нужно сумму поделить на количество
60/5 = 12 грн за диск