На 5 кг маринада нужно 0.06г соли Сколько соли в 1.4 кг маринада


Ответы на вопрос

Отвечает Петерс Анна.

Ответ:

0,0000168 кг

Пошаговое объяснение:

Сначала переведём 0,06 г  в кг :

0,06 (г) = 0,00006 (кг) соли

Далее,найдём сколько соли надо на 1 кг маринада:

0,00006 : 5 = 0.000012 (кг) соли надо на 1 кг маринада

Теперь найдём сколько приходится соли на 1,4 кг маринада:

0,000012 * 1,4 = 0,0000168 (кг) соли надо на 1,4 кг маринада

Ответ: 0,0000168 кг соли надо на 1,4 кг маринада