Для приготовления маринада на 1 литр воды требуется 12 грамм лимонный кислоты.Хозяйка готовит 6

литров маринада .В магазине продаются пачки лимонный кислоты по 10 грамм.Какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления маринада

Ответы на вопрос

Отвечает Кротов Михаил.
1/12 = 6/х
х = 12 * 6
х = 72 грамма надо для 6 литров
72 : 10 = 7,2 пачек 
примерно 8 пачек лимонной кислоты нужно купить для 6 литров маринада