7-классники не могли определиться как им провести лето:отправиться на пляж или в поход в

горы.поэтому они организовали тайное голосование,так что бы каждый ученик проголосовал один раз за один вариант. из 50 голосовавших 32 проголосовали за пляж,а 28 учащихся за погод в горы. определи ,сколько процентов учащихся нарошили правило

Ответы на вопрос

Отвечает Карчевская Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всего 50 человек

а голосов 32+28=60

60-50=10 нарушило

50 это 100%

10 х%

х=10×100/50=20%