стороны треугольника относится как 7:6:3. Найдите стороны подобного ему треугольника, если у него

1) периметр равен 8 см; 2) меньшая сторона равна 6 см;​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

Ответ:

Пусть коэффициент отношения сторон треугольника будет х.

Тогда

1) при периметре 8 см

х=8:(3+6+7)=0,5 см

 3х=1,5 см

6х=3 см  

7х=3,5 см  Ответ: 1,5 см, 3 см, 3,5 см

-----------------------------

2) Если меньшая сторона равна 6см, то

3х=6 см

х=2 см

6х=2*6=12 см

7х=2*7=14 см   Ответ: 6см,12 см,14 см

Пошаговое объяснение: