(а-2)^2=а^2-4а+4 нужно доказать тожедество


Ответы на вопрос

Отвечает Вараксин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(а-2)^2=(а-2)(а-2)= a^2 -2a -2a +4=a^2 -4a+4

(a-b)^2=(a-b)(a-b)=a^2 -ab -ab +b^2 =

=a^2 -2ab +b^2

Отвечает Ковалик Надежда.

интересно, не просили ещё доказать, но:

(a - 2)² = (a - 2)(a - 2)

чтобы умнодить многочлен на многочлен, надо умножить каждый его член на каждый член другого:

(a - 2)(a - 2) = a × a + a × (-2) + (-2) × a + (-2) × (-2) =

a² - 2a - 2a + (-2)² = a² - 4a + 4

(-2)² = 4, т.к. показатель степени чётный