Дано уравнение x^2-12x+24=0 . x1,x2 — его корни. Чему равно численное значение выражения x1

умножить на x2? Чему равно численное значение выражения x1^2+x2^2 ? Чему равно численное значение выражения 576(1/x1^2+1/x2^2) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 144 - 96 = 48

x1 = \frac{12 + 4\sqrt{3} }{2} = 6 + 2\sqrt{3}

x2 = \frac{12 - 4\sqrt{3} }{2} = 6 - 2\sqrt{3}

(6 + 2\sqrt{3}) * (6 - 2\sqrt{3})  = 36 - 43  24

(6 + 2\sqrt{3})^{2} + (6 - 2\sqrt{3})^{2} = 36 + 12 + 36 + 12 = 96

в 3 просто подставь, ответ \frac{3455}{6}