4. Во второй вазе было в 3 раза больше яблок, чем в первой. Когда в первую вазу добавили 25 кг

яблок, а из второй взяли 15 кг яблок, то количество яблок в обеих вазах стало одинаковым. Сколько килограммов яблок было в каждой вазе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

первая ваза-х

вторая ваза-3х

Составляем уравнение.

х+25=3х-15

х-3х=-25-15

-2х=-40

х=-40/-2

х=20(кг.яблок)-в первой вазе.

20*3=60(кг.яблок)-во второй вазе.

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

20 кг в 1 і 60 кг в другій

Пошаговое объяснение:

x  ,   3х
x+25=3x-15

25+15=3x-x

40=2x

x=40:2=20 кг
3х=20*3=60 кг