Однажды наследнику Тутти приснился сот, что восставший народ во главе с Просперо ворвался во

дворец. Наследник с куклой и Три Толстяка убегают через парк и должны перебраться через маленький мостик. Тутти сразу вспомнил уроки математики, и вот какую задачу он придумал. Тутти весит 31000 г, Три Толстяка вместе весят в 15 раз больше, а кукла на 21 кг меньше наследника. Выдержит ли мост беглецов, если рассчитан на 5 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

3 толстяка весят 465 кг,

тутти 31 кг

465+31=496кг

1) 31 * 15 = 465 (кг) - весят 3 толстяка

2)31 - 21 = 10 (кг) - весит кукла

3) 31 + 465 + 10 =506 (кг) - Всего

Ответ: Мост не выдержит

Почему им его не обойти?

Отвечает Мухин Даниил.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

тутти весит 31кг, 3 толстяка весят в 15 раз больше тутти.

3 толстяка весят 1395 кг а мост на 500кг