Піднести до квадрата (x+9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Якубсон Кирилл.

Здравствуй varvarakosiukhno1!

Чтобы возвести в квадрат данное выражение, давай вспомним некоторые правила:

(a+b)^2= a^2+2ab+b^2

(a-b)^2= a^2-2ab+b^2

Теперь пользуясь этими правилами, возведем данное выражение в квадрат:

(x+9)^2 = x^2 +18x+81

Мы возвели в квадрат данное выражение и получили квадратное уравнение

Так как в условиях задания написано что нужно возвести в квадрат, то ответ: x^2 +18x+81

Ответ: x^2 +18x+81

Удачи в последующих решениях!

Отвечает Красильникова Светлана.

Відповідь:

x^{2}  + 18x + 81

Покрокове пояснення:

(a + b)^{2} = a^{2} + 2ab + b^{2}

(x + 9)^{2} = x^{2}  + 2 * x * 9 + 9^{2} = x^{2}  + 18x + 81