найдите производные сложных функций а) y=(2x+8)^10; б) y=8^4-7x; в) y=arcsin 7x ПОМОГИТЕ ДАЮ 30

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.

Ответ:

Внизу

Пошаговое объяснение:

Теория:

Производная сложных функций находится по формуле:

(f(g(x)))' = f'(g(x))*g'(x)

а) y=(2x+8)^10 => y' = 20*(2x+8)^9

б) y=8^4-7x => y' = (8^4-7x) * In 8 * (-7)

в) y=arcsin 7x => y' = \frac{7}{\sqrt{1 - 49x^2} }