длинна окружности равна 28,197см.Значение пи= 3,14.Определи радиус данной окружности с точностью до

сотых​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

4.49 (см)

Пошаговое объяснение:

Формула:

R = \frac{l}{2\pi}

Решение:

28.197 ÷ (3.14·2) = 28.197 ÷ 6.28 = 4.49 (см) - радиус круга

Отвечает Котова Лена.

Ответ:

D=L:п

d=28,197:3,14=8,97 (см) - диаметр окружности

4.49 - радиус

Пошаговое объяснение: