6. Когда от верёвки отрезали 6/11 ее длины и еще 18м 6см осталось 3/11 веревки. Найти длину всей

веревки. /-знак дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Дарья.
Ответ:
99м 33см.
Пошаговое объяснение:
1. 6/11 + 3/11 = 9/11 всей длины составляют куски, кроме 18м 6см.
2. 1 - 9/11 = 11/11 - 9/11 = 2/11 всей веревки приходится на 18м 6см.
3. Чтобы найти всё число по его части, выраженной дробью, нужно эту часть  разделить на соответствующую ей дробь.
В нашем случае
18м 6см : 2/11 = 18м 6см : 2 • 11 = 9 м 3см • 11 = 99м 33см - длина всей веревки