Упростить выражение (5a)/(b ^ 2 + ab) - (5b)/(a ^ 2 + ab)​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

Ответ:  5( a - b )/(ab ) .

Пошаговое объяснение:

(5a)/(b²+ ab) - (5b)/(a² + ab)​ = (5a)/b(a + b) - (5b)/a(a + b) =

   = ( 5a² - 5b²)/[ab( a + b ) ] = 5(a² - b²)/[ab( a + b ) ]  =

   = 5( a - b )/(ab ) .