Автомобили и карточки пронумерованы от 1 до 10. Для проведения испытаний из партии 10 автомобилей

выбираются 3 путем случайного последовательного выема без возвращения трех карточек из колоды в 10 карточек.Найти вероятность того,что будут выбраны четные номера

Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

благоприятных исходов

2 4 6 8 10 5

всего исходов 10

5÷10=1/2 вероятность благоприят.

исхода

У нас по условию и 1 и 2 и 3

исходы благоприятные ,

значить вероятность= 1/2×1/2×1/2=

=1/8 =0,125