Пропоция. a) x-3/6=7/3;б) x+7/3=2x-3/5.-8,5(x+2y)+1,7(5x-4y)-x-11y=​


Ответы на вопрос

Отвечает Полевич Валерия.
А) скоратить дробь: x-1/2=7/3
Х=7/3+1/2
Х=17/6

Б)х-2х=-3/5-7/3
-х=-3/5-7/3
-х=-44/15



-8,5х-17у+1,7(5х-4у)-х-11у
-17у-6,8у-х-11у
-34,8у-х

Вот.