Диаметр сферы равен 9,25 см. Значение числа п 3,14. определите длину С этой окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Банух Линочка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна:

С=dπ = 9,25 * 3,14= 29,05 см

Отвечает Lukinchuk Valeriya.

По формуле:

C=πd

Где С-длина окружности

π- 3,14(по условию)

d- диаметр, равен 9,25 см

Подставим значения:

C=3,14×9,25= 29,045 см

Если нужно округленное значение до сотых: 29,05 см