В первой урне 3 белых и 7 черных шаров. Во второй урне 1 белый и 9 черных шаров. Из наудачу взятой

урны вынули один шар. Тогда вероятность того, что этот шар окажется черным, равна…

Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего шаров: 3 + 7 + 1 + 9 = 20

Чёрных: 7 + 9 = 16

Шанс вытащить чёрный: 16/20 = 4/5 = 80%