| 3x + 5 | = 7 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдирахманова Асем.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

3х+5=7

3х=2

х=2/3

модуль число всегда положительное т в данном случае тебе надо просто откинуть его знак

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

-4 и 2/3

Пошаговое объяснение:

|3x + 5| = 7

3x + 5 = 7 или 3х + 5 = -7

Решим каждое из уравнений

Первое:

3х = 2

х = 2/3

Второе:

3х = -12

х = -4