Отправившись на прогулку, черепаха Тортила за первый час проползла 23/ 50 км, что на 5/50 км

больше, чем за второй час. Сколько км проползла Тортила за два часа? Сделайте краткую запись прошу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Baran Igor.

Ответ:Удачи!

Пошаговое объяснение:

За первый час- 23/50км

второй час - первый  больше на 5/50 км чем второй

Сколько км проползла Тортила за два часа?

1)23/50 - 5/50 = 18/50(км)-проползла за 2 час.

2)18/50+23/50 = 41/50 (км)-проползла за  2 часа.

Отвечает Худомясов Артём.

Ответ:

\frac{41}{50} км

Пошаговое объяснение:

\frac{23}{50}-\frac{5}{50}=\frac{18}{50} (км) - проползла Тортила за второй час

\frac{18}{50} +\frac{23}{50} = \frac{41}{50} (км)