1. решить уравнения а)3х-1=5 б) -х+6=11 в) -5х + 2= -13 ПОМОГИТЕ ДАЮ 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Азамат.

Ответ:

3x-1=5          -х+6=11             -5х + 2= -13        

3x=5+1           -x=11-6                -5x=-13-2

3x=6               -x=5                      -5x=-15

x=2                  x=-5                       x=3

Пошаговое объяснение:

ап