Мама принесла Два половиной килограмма мандаринов. Зелёных яблок на 1 кг 300 г меньше, чем

мандаринов. А крас- на 1 кг меньше, чем мандаринов. Чего больше купила мама: мандаринов или яблок? На сколько больше? Сколько весит вся покупка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Анастасия.

Ответ:

яблок купила 2кг 700грамм яблок больше всего покупка весит 4кг 200г

Отвечает Кашак Егор.

Ответ:

Мандарины - 2,5 кг

Зел. яблоки - ? на 1,3 кг меньше чем манд.

Крас. яблок- ? на 1 кг меньше чем манд.

Всего ?

1. 2,5 - 1,3 = 1,2 кг зел.яблок

2. 2,5 - 1 = 1,5 кг крас.яблок

3. 1,2+ 1,5 + 2,5 = 5,2 кг фруктов всего

4. 1,2+ 1,5= 2,7 кг яблок всего

Ответ: Всего 5,2 кг фруктов, яблок купили больше чем мандаринов на 0,2 кгкг

Пошаговое объяснение: