Помогите. Математика 6 класс Реши уравнение с модулем a) (-8,1)×|у|=0 б) |d-11| ×(-9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

а) y = 0

б) d = 11

Объяснение:

a) (-8,1) * |y| = 0, делим две части уравнения на (-8,1)

|y| = 0

y = 0

б) |d-11| * (-9) = 0, делим две части уравнения на (-9)

|d-11| = 0

d - 11 = 0

d = 11