2. Сколько корней имеет данное уравнение 1,5х+4,6=3x-2,4?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.

Ответ:

1,5х+4,6=3х-2,4

4,6+2,4=3х-1,5х

1,5х=7

х=4 2/3

Ответ:

х=4 2/3

Также можно сделать таким образом:

1,5х + 4,6=3х-2,4

1,5х-3х=2,4-4,6

-1,5х=-7

х=14/3

Ответ:

х=14/3