Чтобы приготовить 18 пирожных, нужно использовать 1200 г сахара. Сколько граммов сахара

потребуется, чтобы приготовить 36 таких пирожных?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.

Ответ:

2400

Пошаговое объяснение:

мы знаем что на 18 пирожных нужно 1200г сахара тогда за условиям задачи запишем:

1)1200:18=66.7(г)на одно пирожыно

2)66.7×36=2400(г)