Укажіть дріб,який доповняє до одиниці дріб а)5/6 б)7/13 в)39/60 г)99/100​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

треба від одиниці відняти існуючі дроби, і отримаємо шукані дроби

а) 1 - 5/6  = 6/6 - 5/6= 1/6

б) 1 - 7/13  = 13/13 - 7/13 = 6/13

в) 1 - 39/60= 60/60 - 39/60 = 21/60

г) 1 - 99/100 = 100/100 - 99/100= 1/100

Отвечает Большакова Вика.

Ответ:а) 1/6

б) 6/13

в) 7/20

г) 1/100

Пошаговое объяснение:

чтобы ответить на вопрос. надо от единицы отнять данные дроби.

получим искомые дроби. дополняющие в каждом случае данную до единицы.

а)1-5/6=6/6-(5/6)=1/6

б) 1-7/13=6/13

в)1-39/60=60/60-39/60=21/60=7/20

г) 1-99/100=100/100-99/100=1/100