"Задумали число, вычли из него 6 и результат увеличили в 4 раза. Получилось 36.Какое число

задумали?"

Ответы на вопрос

Отвечает Лохматова Виктория.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

36/4+6=15

Отвечает Багланов Елболсын.

Ответ:15

Пошаговое объяснение:

пусть х-начальное число

4(х-6)=36

х-6=9

х=15