Знайти значення виразу 19/23 - (7/23 +4/23)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

Ответ:

8/23

 \frac{19}{23}  - ( \frac{7}{23}   +  \frac{4}{23} ) =  \\ 1) \frac{7}{23} +  \frac{4}{23}    =  \frac{7 +4}{23} =  \frac{11}{23}  \\ 2)  \frac{19}{23}   -  \frac{11}{23}   =  \frac{19 - 11}{23} =  \frac{8}{23}