1/10 всех учащихся класса выполнили контрольную работу на отлично,1/3 оставшихся учащихся получили

оценку 3 остальные работу выполнили на 4 сколько учащихся получили оценку 4, если в калассе 30 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Виктория.

Ответ:)))

17 учащихся получили оценку "4"

Пошаговое объяснение:

1) Вычислим, сколько человек в классе получили "5":

30*1/10=30*1/1*10=3*1/1*1=3 учащихся

2) Вычислим, сколько человек в классе получили "3":

30*1/3=30*1/1*3=10*1/1*1=10 учащихся

3) Узнаем, сколько человек в классе получили "4":

30-3-10=17 учащихся

Отвечает Плотникова Анастасия.

найдем долю троечников и хорошистов из всего класса

1-1/10=9/10

теперь найдем из найденной доли по условию сколько от класса  составляют троечники

9/10×1/3=3/10 троечники от всего класса

Теперь нетрудно найти долю хорошистов от класса

1-1/10-3/10=6/10

Находим по доли хорошистов их количество

30×6/10=18 человек

Ответ:18 человек