4(3/5х-3/10)-3×(7/10-1/10)=0 Помогите решить плис


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Сначала раскрываем скобки,умножая то что за скобкой на каждый член в скобке,во второй скобке вычисляем значение 7/10-1/10=6/10, при одинаковых знаменателях числители просто отнимаем.

Так же,в ходе уравнения сократили такие дроби как 12/10 на 2,получили 6/5

При общ знаменателе равном 5 ,число 3 станет 15

Пошаговое объяснение:

4(3/5х-3/10)-3(7/10-1/10)=0

4×3/5x-4×3/10-3×6/10=0

12/5x-12/10-3×3/5=0

12/5x-12/10-9/5=0

12/5x-6/5-9/5=0

12/5x-3=0 /×5

12x-15=0

12x=15

x=15÷12

x=1,25