На чертеже в масштабе 1:4 размер детали 30см. Каким будет размер этой же детали на чертеже в

масштабе 5:1?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Яна.

Ответ:

600см

Пошаговое объяснение:

Масштаб 1:4 - деталь уменьшена в 4 раза. Значит фактический размер 30*4=120 см

Масштаб 5:1 - увеличиваем в 5 раз, те. 120*5=600см

Отвечает Шляхтин Марк.

Ответ:

600см

30×4=120

120×5=600 см