Вычисли: а) 15 3/4 - (8 1/4 - 4 2/4 + 2) = ?б) (3 3/14 + 1 11/14) + 7 13/14 - (5 5/14 - 2 6/14) =

?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.
А) 10
б) 10
Пошаговое объяснение:
а)8 1/4-4 2/4=3 3/4
3 3/4+2= 5 3/4
15 3/4-5 3/4 = 10
б) 3 3/14 +1 11/14= 5
5+ 7 13/14=12 13/14
5 5/14 - 2 6/14 = 2 13/14
12 13/14-2 13/14 = 10



Отвечает Ахметов Тимур.
Это правильно точно говоою