Решите уравнение и найдите сумму корней, если их больше одного: 2|x-1|+3=165 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2|х - 1| + 3 = 165

2|х - 1| = 165 - 3

2|х - 1| = 162

|х - 1| = 162 : 2

|х - 1| = 81

1)

х - 1 = 81

х = 81 + 1

х = 82

х1 = 82

2)

х - 1 = -81

х = -81 + 1

х = -80

х2 = -80

х1 + х2 = 82 + (-80) = 82 - 80 = 2

Ответ: 2