Решите с помощью УРАВНЕНИЯ задачу В санаторие было 97 отдыхающих . Несколько человек уехало на

экскурсиюи осталось 78 отдыхающих. Сколько человек уехало на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Калганова Рита.

Ответ:

19 человек.

Пошаговое объяснение:

97-x=78\\x=97-78\\x=19

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

97-х=78

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

97-х=78

х=97-78

х=19(человек)-уехало на экскурсию.

Ответ: х=19