Решить наиболее удобным способом : (2/3+7/15)-2/15= И это: 2x-1 /15=3/5 уже простым способом


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Митяй.

Пошаговое объяснение:

вот решение на листочке.


Отвечает Калюжная София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (7/15 - 2/15) + 2/3 = 5/15 + 2/3 =

1/3 + 2/3 = 3/3 = 1

2)

(2х-1)/15 = 3/5

5 * (2х - 1) = 3 * 15

10х - 5 = 45

10х = 45 + 5

10х = 50

х = 50 : 10

х = 5