Решите задачу и впишите правильный ответ. Определите массу жиров, которые содержатся

в 200 г молока жирностью 3,2 %. Масса жиров равна  г. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Валерия.

Ответ:

Найдём количество жира.

200 гр. - 100%

? гр. - 3,2%

200 * 3,2 : 100 = 6,4%

2) Найдём количества белка.

200 гр - 100%

? гр. - 2,5 %

200 * 2,5 : 100 = 5%

3) Найдём количества углеводов.

200 гр. - 100%

? гр. - 4,7%

200 * 4,7 : 100 = 9,4%

Ответ: в молоке 6,4% жира, 5% белка и 9,4% углеводов.