Помогите пж, тема пропорции за 2 ч пешеход прошёл 4/7 всего пути. за какое время он пройдёт 4/5

всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Даня.

Пошаговое объяснение:

незнаю что сказать ну удачи


Отвечает Лисюк Сергій.

Ответ:

(2•4/5)/(4/7)=8/5•7/4=(2•7)/5=14/5=2,8ч=2ч+(8•60)/10мин=2ч48мин

Пояснення

Пропорція:

х-4/5

2-4/7

х-4 врем'я за которое пешоход пройдете 4/5 всего пути