Условие: N Вычислите: ((7/9 - 47/72) : 1,25 + (6/7 - 17/28) : (0,358 - 0,108))*1,6 - 19/25=

Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

((7/9 - 47/72) : 1,25 + (6/7 - 17/28) : (0,358 - 0,108))*1,6 - 19/25=

1) 7/9-47/72 = 56/72 - 47/72 = 8/72 = 1/8

2) 1/8 : 1,25 = 1/8 : 1 1/4 = 1/8 : 5/4 = 1/8 * 4/5= 1/10 = 0,1

3) 6/7 - 17/28 = 24/28 - 17/28 = 7/28 = 1/4 = 0,25

4) 0,358-0,108 = 0,25

5)0,25 : 0,25  = 1

6) 0,1 + 1= 1,1

7) 1,1 * 1,6= 1,76

8) 176/100 - 19/25 = 176/100 - 19*4/100 = (176 - 76)/100 = 100/100 = 1

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ:1

Пошаговое объяснение: