1)|-20|+|-1| ещё |20|-|-1|=? 2)|-5|+|-2| ещё |-5|-|-2|=? Срооооочна помогите решить задачу

пожалуйста пжжжжжжжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Модуль положительного и отрицательного числа есть число положительное. Фактически - это расстояние до нуля (на числовой прямой).

1) |-20|+|-1|  = 20+1=21

|20|-|-1| = 20 - 1 =19

2) |-5|+|-2| = 5+2=7

|-5|-|-2| = 5 - 2 = 3