Установіть відповідність для кисню масою 4 г


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Матвей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(О2)=4 г

Найти:

1)Mr(О2)=16*2=32

2)m=4 (г)

3)M=Mr(О2)=32(г/моль)

4)DH2(О2)=Mr(О2)/Mr(H2)=32/2=16