Можно с подробным объяснением!! Найдите диаметр Круга площадь которого равна 49 пи сантиметров в

квадрате.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга:

S=πR².

R=√S/π=√49π/π=7

Диаметр .

D=2R=2*7=14 см.

Отвечает Огорельцев Илья.

Ответ: 14 сантиметров

Пошаговое объяснение:

Из формулы: Sкруга=pi*R^2

Заменив R на D/2 получим: Sкруга=pi*D^2/4

приравняем и выделим D:  49*pi=pi*D^2/4

Тогда, D=корень(49*4)=14 (см)