10. Расстояние между городами по шоссе равно 560 км. Из города Ав город Б выехал автомобиль со

скорость 90 км/ч, Из города Бв город А выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Автомобиль и автобус выехали одновременно по этому шоссе. Какое расстояние будем между автомобилем и автобусом через 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чехов Николай.

Ответ:

60*4=240 (км) - проедет автобус за 4 часа.

90*4=360 (км) - проедет автомобиль за 4 часа.

240+360=600 (км)

600-560=40 (км) -  удалились друг от друга

Проверьте записи.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Перова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 90 + 60 = 150 (км/ч) - скорость сближения

2) 150 * 4 = 600 (км) - приблизятся за 4 часа

3) Так как расстояние между городами = 560 км, то они уже встретятся и

600 - 560 = 40 км они переедут и будет между ними расстояние 40 км