4. Прочитай задачу та запиши розв'язок. На першій пошичі 11 кг, а на другій - на 3 мене. Скільки

книг на двох полочках разом? Відповідь:​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

19 книги

Пошаговое объяснение:

на первой полке 11 книг,на второй - на 3 книги меньше.

1)11-3=8(книг)- на второй полке

2)11+8=19(книг) - всего книг

(попробовал на болгарский перевести)

На първия рафт има 11 книги, на втория - 3 книги по-малко.

1) 11-3 = 8 (книги) - на втория рафт

2)11+8=19(книги) - общо книги


(я не понимаю этот язык,поэтому мог совершить ошибку
простите)