2х²+5х+3≤0 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашко Никита.

Ответ:

2х²+5х+3=0

Д=5²-4•2•3=1

х=-5±1/4

х=(-1;-1,5)

Вместо знака=(равно) должно быть знак меньше или равно,просто я такой знак не нашла

Отвечает Патієвич Женя.

Ответ:     xЄ [- 1,5 ; - 1 ] .

Пошаговое объяснение:

   2х²+5х+3 ≤ 0 - квадр. нерівність ;  а = 2 > 0 - вітки

параболи напрямлені вгору ;

D = 5² - 4*2*3 = 1 > 0 ;  x₁ = (- 5 - 1 )/( 2*2) = - 1,5 ;  x₂ = - 1 ;

   xЄ [- 1,5 ; - 1 ] .