2 5/6+(- 3 7/8)-(- 2 1/12)-1 2/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: -5/8

Пошаговое объяснение:

2 5/6+(-3 7/8)-(-2 1/12)-1 2/3=2 5/6- 3 7/8+2 1/12-1 2/3=17/6-31/8+25/12-5/3 =приводим к общему знаменателю 24= 68/24-93/24+50/24-40/24= -15/24= -5/8

Отвечает Куценко Вадим.

Ответ:

2 5/6+(- 3 7/8)-(- 2 1/12)-1 2/3

Переводим в неправильную дробь:

17/6 + (-31/8) + 25/12 - 5/3

Общим кратным считаем 24, поэтому преобразовываем и решаем:

68/24 + (-93/24) + 50/24 - 40/24 = - 15/24 = - 5/8